Au-pair

Bendjamin

Крольчонок
Не нашла на форуме раздела куда эту тему вместить, если что, модераторы, подправте!!!
Меня интересует кто ездил по этой программе, в какие страны, на какой срок. Поделитесь впечатлениями, всеми плюсами и минусами. Спасибо.
 

Avka

Member
Тоже самое интересно, особенно интересует Германия
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Au-pair

Через месяц еду в Бельгию. Первый раз ) Искала семью, делала документы - все сама, без агентства. На сколько мне известно, во все страны разрешают только на 1 год, максимум 1,5.

В Германии платят очень мало - 260 евро, в Голландии и Франции - 350, в Бельгии - 450. Этот минимум установлен законом, могут, конечно, платить больше, но вряд ли. В моем контракте написано так: 470 (минимум 450). То есть, если и больше, то ненамного. Моя семья мне полностью расписала, какие расходы входят в мои карманные деньги, сколько я могу тратить на бензин и т.д. Количество детей редко влияет на сумму зарплаты.
 

Bendjamin

Крольчонок
Паутина, а вы в Бельгтю едете со знанием английского??? и простите за вопрос: сколько вам лет??? просто мне уже возрастные рамки в некоторые страны жмут. расскажите как долго искали семью и как все документы делать??? немного страшновато без агенства самой таким заниматься
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Au-pair

Паутина, а вы в Бельгтю едете со знанием английского??? и простите за вопрос: сколько вам лет??? просто мне уже возрастные рамки в некоторые страны жмут. расскажите как долго искали семью и как все документы делать??? немного страшновато без агенства самой таким заниматься
извини, что так задержала с ответом - забыла об этой теме )

да, со средним знанием английского и начальным нидерландским ) в принципе, семья от меня не требовала учить голландский до отъезда, но я хочу, чтобы мне азы дал человек, который знает мой родной язык. учить иностранный на иностранном - сложно.

лет мне 23, еще ничего нигде не жмет )))) в этом плане )
семью искала 1,5 месяца и какую я захотела ) документы - на сайте посольства страны, ищете вид визы, какой вам нужно, и там перечень документов. Плюс для разрешения на работу некоторые документы нужны - это вам уже семья скажет какие именно. Более подробно могу рассказать по телефону или при встрече, если вы серьезно намереваетесь ехать.

без агентства ехать, лично мне не страшно, ибо то, что говорят, мол, вас они поддерживать будут и вы имеете право сменить семью, если вам та не подошла - все это лапша! Поддержать, после вашего выезда туда, они могут только морально, но вам это вряд ли поможет. Новую семью, в случае "несовместимости" вы будете там искать сами! Та сторона агентства, которая находится в принимающей стране, работает не на вас, а на семью!!! И, соответственно, против семьи они не пойдут, т.к. они заплатили за это деньги, как и вы здесь. Кроме того, вам еще пригрозят судом и департацией - проверено на подруге, которая была опэр во Франции.

Еще скажу то, что касается языка - очень многие семьи в Европе отлично знают английский, поэтому вы можете договорится, что приезжая, первое время говорите на англ., ходите на курсы усиленного изучения языка и понемногу переходите на их язык. И, при поиске семьи, я поняла, что все зависит от вашего опыта работы с детьми, внешности (тут не угадаешь - некоторые ищут страшненьких, другие пишут - мы ищем симпатичную и т.д.), и первого разговора в скайпе :)

Знаю, есть еще вопросы :) поэтому лучше продолжить разговор в другом месте ) все расскажу подробно, все свои ошибки, рассказы подруг (а у меня не одна подруга уезжала так) и т.д.
 

Bendjamin

Крольчонок
написала в личку)) спасибо за ответ исчерпывающий))
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Re: Відповідь: Au-pair

Через месяц еду в Бельгию. Первый раз ) Искала семью, делала документы - все сама, без агентства. На сколько мне известно, во все страны разрешают только на 1 год, максимум 1,5.

В Германии платят очень мало - 260 евро, в Голландии и Франции - 350, в Бельгии - 450. Этот минимум установлен законом, могут, конечно, платить больше, но вряд ли. В моем контракте написано так: 470 (минимум 450). То есть, если и больше, то ненамного. Моя семья мне полностью расписала, какие расходы входят в мои карманные деньги, сколько я могу тратить на бензин и т.д. Количество детей редко влияет на сумму зарплаты.
мдаа...не густо, зарплаты ужас стали, вот лет 5 назад лафа была, такие деньги за неделю зарабатывались:(
 

FANTAZER

Member
Моя знакомая ездила так лет 8-10 назад по контракту на год в Германию. Так через 4 месяца свалила по-тихому пока дома никого не было, и бесконечно этому рада...
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Відповідь: Au-pair

мдаа...не густо, зарплаты ужас стали, вот лет 5 назад лафа была, такие деньги за неделю зарабатывались:(
Moya znakomaya 5 let nazad vo Francii byla au-pair i zarabatyvala polovinu togo, chto platyat operkam seichas...

FANTAZER, ya zdes' uzhe mesyac i o dome vspominayu redko ) Zdes' ochen' horosho i zamechatel'naya prinimayuschaya sem'ya. I, kstati, zhdu v gosti Bendjamin iz sosednei strany :cool:
 

Bendjamin

Крольчонок
спс))) скоро встретимся!!!))) тем более, что у нас есть для тебя сюрприз - алкопати в Амстере)))
 
Зверху