Как получить загран паспорт за законные деньги

xoanga

New Member
Сегодня подала документы на загран. Платила 377 грн, без консультационных услуг. Когда пришла уже с квитанциями оплаты, то мне просто сказали, что я не оплатила их услуги, по этому мне в другую очередь, в соседний кабинет. Там все сдала без проблем.
Я так поняла, что соседний кабинет это официальные государственные представители, а вот 2 дамы в первом кабинете - представители фирмы "Документ",и в принципе они законно берут свои деньги, как фирма помогающая в оформлении.
Другое дело, что придя туда ты не понимаешь кто есть кто, и эти дамы постоянно выскакивают в коридор и спрашивают: "кто следующий?", как бы намекая, что главные здесь они)
 

21h

Вернулся
xoanga, Так распишите, куда ходили, чтоб приезжие не путались :)
 

m-m Bovary

New Member
Подскажите, какие турфирмы в Сумах могут помочь оформить паспорт.
 

Aleksandr 72

New Member
xoanga, А в какой именно кабинет,и была ли там очередь?Вы пошли сначала по талону в первый?И что без проблем приняли документы без оплаты в 130 грн,а то мне в пятницу идти и не знаю платить или нет?
 
Останнє редагування:

30stm

New Member
Еще раз повторите, для тех кто в танке (как я :) ):
Сегодня взял талон в кабинете №1 (2 женщины сидят сразу справа, после входа в кабинет с пластиковой перегородкой №1 ). Там мне вначале выдачи талона, обвели 135 грн за консультации, я сказал, что обойдусь без этого и она вычеркнула эту суму. Так же мне не давали никаких "заявление-поручений про несудимость...". Собственно, теперь вопросы:
1. Достаточно будет оплатить 377, 15 грн обязательного гос мыта и прийти туда же где и выдавали талон со следующими документами: паспорт + 2 копии, ИН + 2 копии, квитанция про оплату (377 грн) или же надо будет стоять очередь в другой кабинет (с гос работниками), тогда в какой?
2. Если мне надо вписать сына (возраст меньше 5 лет) - достаточно будет при подачи своих документов, написать заявление на вписывания ребенка в паспорт?
 

m-m Bovary

New Member
Для вписания ребенка нужно еще свидетельство о его рождении - оригинал и ксерокопия.
 

xoanga

New Member
Рассказываю)
Приходила первый раз, числа 12 августа.Естественно попала в первый кабинет к 2-м дамам. Они мне выдали талон на 3 сентября, дали бумажку с реквизитами. Там было все как положено, вместе с консультационными услугами)))
Сегодня утром оплатила 377,15 грн, взяла по 2 копии идентификационного кода и паспорта и пошла в путь)
Прихожу ровно в свое время, выходит одна из 2-х дам с первого кабинета и спрашивает: "Кто тут по талонам?". Захожу. Проверяют документы и платежи, потом говорят, что не оплатила их услуги, по этому мне в ту очередь и показывают пальцем в соседний кабинет. Т.е. этот же кабинет, только пройти дальше. Надо заходить в кабинет №1, только не поворачивать на право к дамам, а пройти прямо. Там же и фотографируют.
Очередь состояла из 3 человек, но там у меня тоже спросили есть ли талончик. Так что, брать его все равно надо (я так поняла, только для оформления детей не надо). Там дают 2 бланка для заявления, фотографируют и отпускают).
Читала на стенде информацию, написано что для оформления паспорта нужны по 2 копии мною вышеперечисленного и по-моему,если молодой человек призывного возраста - справку из военкомата, что может выезжать. Но мне эта информация была не очень полезна, по этому могла что-то напутать) А справку про несудимость предоставлять не надо.
Вроде все)))
:modesty:
 

30stm

New Member
Спасибо большое. Как сдам свои документы, отпишу свою историю, может кому-то будет полезно :)
 

Sweetik

New Member
Подскажите, пожалуйста, приходить талончик брать можно в какое время?
 
Зверху