Что за хрень?!!!

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Купил ноут Леново 550 при установке драйверов обнаружил матрицу LG LP156WH2-TLAA.а поставил модуль подключения монитора.:evil:Где найти дрова на саму матрицу(ГУГЛ не предлагать-там их нет)Систему ставил ХР,ибо W7 для моего ПО не катит...:evil:
 

Salve

Модератор
Модератор
скорее всего ставить 7ку.
я тоже часто сталкивался с проблемой поиска дров под новые нотики, выручала только 7ка, к сожалению.
А что у вас за софт такой? В ней же можно совместимость выставлять.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Другие мысли есть по этому поводу???
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Насколько я знаю винду до Висты, дров на мониторы как таковые не существовало - их заменял текстовый INF-файл с параметрами экрана и допустимыми частотами. Хотя в параметрах 7-ки для этого ноута пишется:

Current Mode: 1366 x 768 (32 bit) (60Hz)
Monitor Name: Универсальный монитор PnP
Monitor Model: LP156WH2-TLAA
Monitor Id: LGD0230
Native Mode: 1366 x 768(p) (59.973Hz)
Output Type: Internal
Driver Name: nvd3dumx.dll,nvwgf2umx.dll,nvwgf2umx.dll,nvd3dum,nvwgf2um,nvwgf2um
Driver File Version: 8.16.0011.8691 (English)
Driver Version: 8.16.11.8691


но не поискать ли на просторах инета инструкции по составлении тех INFов?
Что ещё нужно монитору, кроме режима 1366x768х32 bitх60Hz?
Причем и на 7-е это достигается через стандартный драйвер "Универсальный монитор PnP", а не через какой-то именной.
Наиболее информативна (из попавшихся мне) по монитору вот эта страничка:

P.S.
(ГУГЛ не предлагать-там их нет)
Но шустрый ён, зараза... Только написал первую версию письма и пошел гуглить, как в ответах по имени матрицы и "INF" обнаружил ссылку на своё же свежайшее письмо...
Кстати, тебе это обсуждение не прокатит?
 
Останнє редагування:

ss7man

LinuX
Купил ноут Леново 550 при установке драйверов обнаружил матрицу LG LP156WH2-TLAA.а поставил модуль подключения монитора.Где найти дрова на саму матрицу(ГУГЛ не предлагать-там их нет)Систему ставил ХР,ибо W7 для моего ПО не катит..
тебе нада поставить "Драйвер встроенной графической системы Intel" и "Драйвер графической системы NVIDIA" и всё на ХР будет работать))они находяца на сайте производителя.
 
Зверху