Непорядочность магазина "добрі меблі"

dranik

New Member
Расскажу историю вкратце.

Заказал мебель, оставил предоплату, ждал две недели. За это время чек потерял, а теперь мне в магазине и на складе "Добрых меблив" заявляют, что ничего я не получу без чека и ЭТО ПРИ ТОМ, что продавец меня узнала, никто такой мебели кроме меня не заказывал за этот период, И ИЗ МОИХ ДАННЫХ ЗАПИСАЛИ ТОЛЬКО МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, который был со мной!

Директор магазина тоже сказала - до свиданья! Дословно - Вы для нас НИКТО!

Вот и весь разговор. Владелец магазина - Биловодская Татьяна Григорьевна.
И все. Плюс ко всему хамское (до ужаса) поведение продавщицы.

Думал обратиться в инспекцию по защите прав потребителей, так там нужно расчетный документ предьявлять. ( бланк заявления на оф. сайте - см.вконце )

Что делать?

П.С. по интернету гуляет еще немало историй об это чудо-магазинчике, его работниках и качестве товара...
 

Glucker

Здесь был статус
Сколько предоплаты было внесено и где находится чудо-магазин? Желательно бы еще и фото разместить чтобы посетители форума случайно не стали их клиентами.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну можно наверное заявление в милицию о мошенничестве написать. Ведь факт договоренности есть и не обязательно его подтверждать наличием чека, если вас узнали. Я бы написал такое заявление, взал бы свидетеля и с ним в магазин. Сначала поговорить с директором и дать ему почитать. Если это делу не поможет, тогда от него сразу в милицию. Свидетель нужен, что бы подтвердить, что вас узнали, а то потом пойдут в отказ. Может такой свидетель уже есть? Может есть свидетель, присуствовавший при заключении сделки купли-продажи?
 

Fil 74

Well-Known Member
Сейчас в магазинах есть видеофиксация+ от чека должен остаться корешок+ продавщица свидетель. Но сначала заява в милицию.
 

dranik

New Member
Сколько предоплаты было внесено и где находится чудо-магазин? Желательно бы еще и фото разместить чтобы посетители форума случайно не стали их клиентами.
250 грн, магазин на интернационалистов - возле клуба Луна на втором этаже.. У них три точки продажи по городу.
Свидетель есть мой друг, который был со мной, но он же заинтересованный :)

Сумма денег небольшая, но тут больше само отношение к покупателям отвратное. Суть даже не в деньгах, а в быдлячем отношении к покупателям. Я такого нигде не встречал, даже на рынке. В общем, крайне не рекомендую.

Вы в следующий раз голову потеряйте - так жить удобней.
личный опыт?
 

Aiir

_
Модератор
Свидетель есть мой друг, который был со мной, но он же заинтересованный
Что ещё за заинтересованные лица ?! -Свидетелем может быть ЛЮБОЕ лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, относящиеся к делу !
 

LevAris

Well-Known Member
Ну жена, мама и другие близкие родственники обычно за свидетелей не очень катят, а друг - отличный свидетель.
 
Зверху