Должен парень служить в армии?

maximarket

New Member
А я не понимаю,зачем образованному человеку убивать довольно большой кусок времени на армию, если его профессия с военным делом совершенно не связана
1) Затем чтобы качественно узнать настоящие пределы своих возможностей и выносливости.
2) Чтобы получить относительно беспристрастное понятие о дисциплине, т.к. там пох кто ты и откуда, а что сказано должно быть сделано.

Оба момента потом являются довольно достоверной шкалой для сравнения своего уровня счастья и уровня проблем в жизни в целом. Девушке это бред не нужный, т.к. она часто потом "за мужем" и некоторые проблемы её вероятно никогда не тронут. А будущему (вероятному) мужу необходимо знать на что он может рассчитывать, т.к. если не он то кто же? На нем будет все держаться и лучший способ никого не подвести - знать что можешь сам, а где реально нужна посторонняя помощь.

Но как я ранее роворил: большинство шлака в нашей армии этого никогда не сможет объяснить новобранцам, т.к. сами нихера не понимают, живут на гос. халяву а на "духах" отводят свою искалеченную душу. И только если парню повезло и он попал к "отцу полка", то армейские годы, без преувеличения, ценнее золота в смысле полезного жизненного опыта. Поэтому я и говорю из-за большого процента уродов в армии шанс на то, что ты попадешь к нормальному человеку очень мал, а по этому такую армию - в топку, т.е. только для профессионалов контрактников 30-40 лет отроду. На которых если наедут не за дело, то тут же по зубам или ребрам за казармой вечером получат.
 

Аиф

html&php programmer
в армии - да, любой мужчина должен отслужить, но наше армию назвать армией никак нельзя, поэтому нечего туда идти и попусту терять время
 

Рубин

Совість є,але не ...
Я чогось мабуть не розумію в вашій репліці. Ви поясніть чому нашу армію зараз неможна назвати арміею?! І чому зараз служба в війську марна трата часу??? Це ваше марення навіть не знаю як можна діагнозувати. Ви скажіть це тим солдатам, які на вашу непевну думку, зараз там марнують час. В нашій теперішній армії служать справжні національні герої, які ціною власного життя захищають територію держави. Чи може вам про це невідомо? Я вам раджу видалити свое повідомлення, тому його не цитую. Або хай за вас це зробить модератор, якщо ви не спроможні це зробити самостійно. Я вважаю що зараз не варто зовсім розмовляти на цю тему. Зараз на це питання є тільки одна відповідь: "Потрібно захищати державу".
 

goroshek

New Member
Должен, вернее неплохо было бы, но на добровольных началах
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
По-моему, армия (в ее нормальном варианте) это такое своеобразное испытание, чтобы юноша стал Мужчиной. Так что армия нужна, вот только н в том виде, как у нас сейчас.
 

ARTIST 1991

Member
Сейчас наоборот не должен.В армии сейчас можно легко из парня в алкаша превратиться)))
 

ARTIST 1991

Member
У меня друг сейчас там.Служит в армии уже 5 год.Из 300 человек в лагере пьют до посинения 299(1 закодированный пьет безалкогольное пиво).
 
Зверху