Бритвы и бритье вообще

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Про импортные электробритвы ничего не скажу, а отечественные были отвергнуты довольно-таки давно.
Опасную бритву не пробовал, пользовался безопасной. Причем, пока лезвие несколько не затупливалось, приходилось действовать крайне осторожно - иначе дюжина порезов были гарантированы. Решение нашлось с появлением одноразовых станочков, коих было перебрано несколько типов.
В настоящее время я влюблён в леди. Twin lady sensitive от BiC. Моя щетина отдаётся ей самозабвенно, без остатка и с первого раза. Это - любовь до гробовой доски. Я (тьху-тьху, чтоб не сглазить) пока что жив, щетина регулярно отрастает, а конкретный экземпляр леди уходит от меня только после того, как у неё сломается пластиковая ручка. Несколько месяцев эта ручка выдерживает. Запросы леди по части чистоплотности удовлетворяются простым промыванием под струйкой воды.
Да, ещё принимают участие горячая вода и крем для бритья.
В сочетании с лосьоном за 5 грн. это соотношение "цена/качество" (пачка из 5-и леди была приобретена с год назад за 17,50) меня вполне устраивает.
 
Останнє редагування:

Devidson

Member
У самого есть как и Мак3 так и электробритва для мокрого бритья панасоник. Качество бритья станка конечно выше, но бритву зарядил и хватает при ежедневном бритьи недели на 1,5 удобно в поездках + остается небольшая щетина для легкой деловой небритости) Также очень выручает когда нужно срочно побриться, нет заморочек с пенкой и водой, к зеркалу подошел и через 3 мин готов)
 

Deon

Member
Как раз сейчас стал вопрос: какую же бритву купить - с сеточкой или роторную? Может кто нибудь пользовался и той и той и может подсказать?
 

vetael

Member
подскажите как пользоваться бальзамом после бритья Nivea, наносить, втирать и ждать пока высохнет или достаточно намазать а потом смыть водой?
 

Fil 74

Well-Known Member
Спорить и доказывать что-либо здесь бесполезно. Всё зависит от типа кожи, густоты щетины и т. д. Пробуйте бритвы, пены, гели, лосьоны, спирты. Подбирайте под себя, не слушайте советов.
 

Persentus

New Member
Сам пользуюсь бритвой Мач 3 + умывачка для лица и никаких лосьонов после бритья не надо, может кому пригодится, с экономите ))
 
Зверху