Эфирное цифровое ТВ в Сумах

POLTERGEIST

Active Member
IPTV cмотрите, каналов море, качество нормальное, тематика на любой вкус
 

anmasc

Member
абсолютно такая же ситуация. Живу в Сумах в частном секторе на Белопольском пути. Телек со встроенным Т2. На крыше торчит полька с усилителем сигнала, смотрит в сторону Скрябина 3, где передатчик. Ловит только 16 цифровых каналов. Как я понимаю, дело в антенне. Может, кто посоветует недорогую и хорошую антенну, чтобы все каналы принимать?
Наобум брать не хочется, тем более все зависит от расстояния до передатчика и рельефа местности, а поэтому интересует мнение людей, которые на своем опыте испытали ту или иную антенну в Сумах.
У меня антенна наподобие польской, без усилителя и вот приблизительно такая
You must be registered for see images
, ловит на отражение (!) и все 32 канала. Если у вас прямая видимость на вышку, если вы не в яме, то должна полька поймать все 32 канала. Может попробуйте без усилителя, и вертеть ее нужно нудно, добиваясь наилучшего уровня и качества сигнала, также убедитесь, что у вас самая свежая прошивка тюнера.
 

Musicjet

Impostor
У меня антенна наподобие польской, без усилителя и вот приблизительно такая, ловит на отражение (!) и все 32 канала. Если у вас прямая видимость на вышку, если вы не в яме, то должна полька поймать все 32 канала. Может попробуйте без усилителя, и вертеть ее нужно нудно, добиваясь наилучшего уровня и качества сигнала, также убедитесь, что у вас самая свежая прошивка тюнера.
купил вот это чудо. Прямой видиомости на вышку нет, еще и в "яме".
You must be registered for see images attach

199 грн, пассивная внешняя. Не требует точной наводки на вышку, можно направить приблизительно. Все 32 цифровых канала ловит стабильно, аналог тоже ловит, но не все каналы (сказывается заточенность под цифровой частотный диапазон). Но те аналоговые, которые ловит, показывали значительно лучше, чем на польскую с усилителем. Потом отключил их в меню телевизора за ненадобностью.
 

vampirich

Well-Known Member
само оборудование для Т-2 выходит около 1000 гривен, интересно а сколько стоит тюнер и тарелка, чтобы принимать те же каналы?
Из-за высокой цены врядли Т-2 будет пользоваться успехом.
 

vitalek_87

Active Member
само оборудование для Т-2 выходит около 1000 гривен, интересно а сколько стоит тюнер и тарелка, чтобы принимать те же каналы?
Из-за высокой цены врядли Т-2 будет пользоваться успехом.
Государственный регулятор телерадиорынка – Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания – в четверг, 17 июля, во время своего первого заседания в новом составе отменил кодирование сигнала телеканалов единого провайдера цифрового телевидения Т2 – компании «Зеонбуд».
Если это так, то не все потеряно. Сейчас много теликов со встроенным декодером T2
 
Зверху