Непорядочность магазина "добрі меблі"

Chadel

Active Member
250 грн, магазин на интернационалистов - возле клуба Луна на втором этаже.. У них три точки продажи по городу.
Свидетель есть мой друг, который был со мной, но он же заинтересованный :)

Сумма денег небольшая, но тут больше само отношение к покупателям отвратное. Суть даже не в деньгах, а в быдлячем отношении к покупателям. Я такого нигде не встречал, даже на рынке. В общем, крайне не рекомендую.


личный опыт?
Это Ваш личный опыт. А у меня хранятся квитанции на мебель которую я заказывал еще на старую квартиру.
 

Fil 74

Well-Known Member
Это Ваш личный опыт. А у меня хранятся квитанции на мебель которую я заказывал еще на старую квартиру.
Это прекрасно, но, судя по наглости директрисы, в том магазине могут сказать, что квитанция не их. Даже, если она найдётся.
Насколько я представляю: квитанция даётся покупателю, а корешок (либо скопир. второй экземпляр) остаётся у продавца. Если через кассовый аппарат- то чек покупателю, а дубль на контрольной ленте в кассе.
250 грн может и небольшая сумма, но дело принципа. Добивайтесь. Любому магазину негативная реклама не нужна.
 
Останнє редагування:

dranik

New Member
Чек нашелся, мебель забрал, изъянов в товаре практически нет (кроме небольших двух царапин). /повезло больше, чем автору /

Итого, как я думаю, без чека никто бы мне ничего не вернул (больше недели ждал обещанного звонка от этой конторы с вариантами решения проблемы, так и никто не перезвонил).

По теме следует добавить, что в соответствии с постановлением ВС Украины №5 от 12.04.96
Про практику розгляду цивільних справ за позовами
про захист прав споживачів



"Оскільки в системі роздрібної торгівлі договір
купівлі-продажу, як правило, збігається з його виконанням, на
нього відповідно до статей 43, 44 ЦК ( 1540-06 ) не поширюються
вимоги щодо обов'язкової письмової форми. Тому втрата зазначених
документів, неодержання їх при придбанні товару чи неможливість їх
відновлення не позбавляє споживача права доводити факт
купівлі-продажу з допомогою свідків"
 

dendodor

Active Member
Думаю, не лишним будет создать тему на форуме, где писали бы отзывы по магазинам и интернет-магазинам. При чем тема должна иметь гриф "важно"
 

Fil 74

Well-Known Member
Думаю, не лишним будет создать тему на форуме, где писали бы отзывы по магазинам и интернет-магазинам. При чем тема должна иметь гриф "важно"
Идея классная, но желательно по каждому магазину отдельную тему. В одной будет бардак.
 
Зверху