Война...

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
пардон за мой хвранцузкий, но и@анутости кацабов нет придела:

Российский боевик пугает Польшу ракетным ударом за запрет пролета для самолета Шойгу
01 сентября 2014, 20:12
You must be registered for see images

Российский боевик Арсен Павлов ("Моторола") записал видеообращение к Польше в связи с тем, что она запретила пролет над своей территорией самолету главы Минобороны РФ Сергея Шойгу.
"Если вы не хотите пропускать самолет министра обороны Российской Федерации над территорией Польши, то значит "Моторола" идет к вам", - сказал он.
Для большего эффекта на видео были продемонстрированы залпы ракетных систем.
Ранее сообщалось, что 29 августа Ту-154 министра обороны России Сергея Шойгу, который возвращался из Словакии с мероприятий по случаю 70-летия словацкого национального восстания.
Это показатель, насколько у тех, кто с автоматами, теряются всякие ориентиры. Они кажутся себе всевластными и всемогущими. И это страшно, на самом деле. Страшно для тех, кто находится в зоне АТО и совершенно безоружны.
 

d324co

Well-Known Member

МИД РФ призвал генсека ООН надавить на Киев
Пан Ги Мун обратил внимание властей Запада на то, что .
до них дойдет только после пересечения рассейскими танками польской границы... может быть дойдет...
 

Loner

Well-Known Member
Британцы подготовили план, по полной изоляции российских бизнесов от остального (цивилизованного) мира. Это будет первая серъезная ступень расплаты за Х2йловую агрессию в Украине. В первую очередь это блокировка международной финансовой системы расчетов SWIFT в России. Марк Дубрович, испольнительный директор of the Foundation for Defense of Democracies, сравнил Россию с Ираном, где SWIFT был заблокирован в 2012 году. Американские сенаторы республиканцы тоже не видят больше возможности мирного решения конфликта России с Украиной, а также возможности остановить агрессию ботоксного карлика Х2йло-1, поэтому требуют от Обамы предоставить Украине военно-техническую помощь.
Я не следила за событиями в Иране, но кроме блокировки SWIFTа, в санкции Ирану входит много чего еще, включая экспорт нефти.
Короче, Х2йлу дали одну неделю, что б он отозвал своих псов, и перестал водить караваны с оружием и военными в Украину. Ну и что б забрал своих мойщиков машин-двоеженцев, ака пассионарий-Моторола, и что б он не позороил матушку Рассею, и не посылали угрозы странам ЕС. Кухарка должна быть кухаркой, а мойщик машин- мыть машины, или сидеть в тюрме, как двоеженец, а не бегать в чужой стране с автоматами.
 

Loner

Well-Known Member
"Русские с удивлением нас спрашивали о том, что делаем на полигоне под Ростовом",
- сотник Парасюк рассказал о российском плене.

You must be registered for see medias
 

goool

Well-Known Member
Под Мариуполем шли боевые действия. Один пограничник погиб

14:1802.09.2014
You must be registered for see images


За минувшие сутки вблизи Мариуполя трижды велись боевые действия. В результате столкновений с террористами 1 пограничник погиб.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе СНБО.

Вчера в 19:30 пограничный наряд в районе села Безыменное Новоазовского района вступил в столкновение с боевой группой, усиленной БМП под флагом террористической организации «ДНР».

Российские наемники получили потери и отступили.

В 21:00 еще один пограничный наряд принял бой в районе поселка Саханка, который расположен неподалеку от села Широкино Новоазовского района. Пограничники вызвали подкрепление. После подхода гвардейцев атака русских была отбита. Погиб 1 пограничник. 3 - получили ранения.

Еще одно столкновение произошло в 21:35 в районе поселка Роза Люксембург. На этот раз бой завершился без потерь.
 

Loner

Well-Known Member
Почему Путин воюет с Украиной

Цитата:

На первый взгляд, с точки зрения психически здорового человека, война России и Украины - это какой-то кошмар, безумие, несущее сплошное горе, конфликты и проблемы для всех.
Еще полгода назад такой сценарий казался абсолютно нереальным. Сделать врагами два народа с многовековой общей историей может только враг русских и украинцев.

Однако текущие события показывают, что развивается самый кошмарный, самый кровавый сценарий братоубийственной войны. Это не наша война, это не ваша война, это не война отправленных двадцатилетних десантников. Это война Путина.

Зачем она ему нужна? Так он уже сам прямо ответил на этот вопрос: "Нужно приступить к переговорам о политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины".

Он сделал это заявление только сейчас, но действия по заброске диверсантов-сепаратистов, поставка оружия, настойчивое желание Путина заставить Порошенко сесть за стол переговоров с пропутинскими боевиками, многие из которых граждане России - все это выдавало его намерения задолго до публичного признания.

Слова Пескова, сказанные вслед за Путиным, что Путина не так поняли про государственность востока Украины, всерьез воспринимать не надо. Он постоянно несет околесицу. Типа, Путин женат на России... Читать по-русски мы умеем и без него. Еще раз. Путин: "Нужно приступить к переговорам о политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины". Конец цитаты.

До последнего времени задача расчленение Украины публично как цель не ставилась, а заменялась идеей так называемой федерализации. Лицемерие Кремля в том, что он пытается навязать Украине и украинскому народу то, чего лишены граждане России, поскольку никакого федеративного государства в России уже давно (с 2004 года) не существует. Робкие попытки отстаивать интересы регионов, в первую очередь, финансовые, жесточайшим образом подавляются.

Итак, Путин добивается расчленения Украины и создания на востоке страны марионеточного государства Новороссия с полным экономическим и политическим контролем из Кремля.

Для его клана крайне важен контроль над металлургией востока Украины а так же военно-промышленным комплексом. Кроме того юго-восток Украины богат запасами сланцевого газа, добыча которого создает реальную конкуренцию бизнесу путинской компании "Газпром".

Провальный сезон в Крыму - резкое сокращение потока туристов, неслыханный рост цен на услуги и продукты, дефицит пресной воды - толкает режим на аннексию юго-востока Украины с целью обеспечить наземный коридор на полуостров.

Ради этих целей Путин ввел войска, включая десантников и кадыровцев, поставляет на восток оружие и боевую технику, ради этих целей обрек Россию на изоляцию и санкции.
Ради этих параноидальных целей гибнут русские и украинцы. А Россия погружается в ложь, насилие, мракобесие и имперскую истерию.

Все это легко объяснить тем, что он тяжело психически больной человек. Так порой думают многие, включая автора. Но есть и другое объяснение.
В его кровавых действиях, в разжигании братоубийственной войны прослеживается главная цель - удержание личной власти и денег любой ценой.

До начала войны его рейтинг медленно, но верно снижался.
Общество, несмотря на цензуру, мало-помалу стало понимать, что у власти находятся алчные, аморальные люди, главная цель которых - личное обогащение. Партия воров теряла свои позиции и нужна была крупномасштабная встряска, которая бы развернула этот тренд и восстановила популярность и доверие.

Украина дала пример антикриминальной революции, свергнувшей вора-президента. Ах, вы посмели выйти на улицу и свергнуть президента? За это Украину надо наказать! Что б не дай Бог русским мысль о революции не пришла в голову.

Кроме того, Украина выбрала европейский путь, предполагающий верховенство закона, демократию и сменяемость власти. Успех Украины на этом пути - прямая угроза власти Путина, который выбрал прямо противоположный курс, - режим пожизненной власти, произвола и коррупции.

Теперь, чтобы не угодить за решетку за нарушение Конституции РФ - из-за ввода войск в другую страну без согласия Совета Федерации РФ и международных обязательств России о нераспространении ядерного оружия - из-за нарушения Будапештского меморандума, Путин не оставил себе другого маневра, как быть президентом до смерти.
Так что внешне его поведение - безумие, а на практике холодная стратегия пожизненной деспотии.

Часто сторонники "Русского мира" объясняют агрессию Путина к Украине тем, что постсоветские республики, включая незалежную, являются зоной жизненных интересов России. Вместо того, чтобы показывать пример законности, безопасности, развития, высокого уровня жизни, в сознание граждан внедряется концепция грубой силы и угроз. При этом достигается прямо противоположный результат.

Украина уже стремится в НАТО, хотя до войны имела внеблоковый статус. Сам Североатлантический альянс окреп, союз Америки и Европы стал гораздо прочнее, чем раньше. Кроме того агрессия Путина консолидировала украинский народ, а борьба за независимость и территориальную целостность стала национальной идеей.
То есть ни одна из целей, заявленных Путиным, не достигнута. Происходит все ровно наоборот.

Борис Немцов
 

Loner

Well-Known Member
Украина может стать союзником НАТО уже в этом году

Министр юстиции Павел Петренко во время брифинга высказал мнение, что Украина
может получить статус союзника НАТО уже в текущем году, передает УНН.
По его словам, соответствующие переговоры состоятся между Президентом Украины
Петром Порошенко и президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой
"буквально в сентябре".
"Я думаю, что с учетом всех дипломатических процедур, этого можно ожидать даже
в этом году", - заявил Петренко.
Также он отметил, что процедура предоставления Украине статуса союзника НАТО уже
запущена и предоставление Украине статуса союзника является промежуточным этапом
на пути членства в НАТО.
 

Loner

Well-Known Member

·

Братья и сестры, по итогам 2 сентября.

Из плохого:
1. Наши войска оставили ряд населенных пунктов. Мы отступаем.
Но я бы не сосредотачивался на факте отступления как проигрыша. Гораздо более важно в данной ситуации другое. Если наше командование действительно отводит войска только для недопущения попадания их в котлы и для перегруппировки (а это официальная версия) – это не трагедия, а нужное решение, без которого невозможно дальнейшее наступление.
Но так ли это, и имеет ли командование адекватные планы дальнейших действий – узнаем в ближайшие дни. Мое личное мнение: поводов для оптимизма, увы, очень немного.
2. Только вчера я говорил о том, что Путину не нужен Донбасс в составе Украины (хотя на переговоры в Минске террористы лезли под лозунгом какой-то «автономии» «ДНР» и «ЛНР» в составе нашей державы), как это, увы, оправдалось.
Донецкие и луганские марионетки Кремля срочно забыли о своих вчерашних тезисах и уже вовсю кричат, что в составе Украины себя не видят. Это девичье непостоянство террористов легко объяснимо: видно, получили новые вводные из Москвы, которая решила далее не маскировать свои истинные планы. Ведь понятно, что Донбасс в виде автономии не годится для плацдарма для дальнейшего захвата южных и восточных областей Украины. Для этого Кремлю нужно новое Приднестровье, полностью контролируемое им.
Это еще один повод убедиться: с террористами и россиянами можно садиться за стол переговоров, только мысленно смирившись с «дерибаном» Украины Москвой. Единственная польза от этих переговоров может быть только в обмене пленными.

Из хорошего:
1. Наши войска убеждаются: российские подразделения несравненно более боеспособны, нежели террористические группировки, но и против них все же можно (и нужно) воевать. Если мы, к глубочайшему сожалению, отступаем и несем потери, это вовсе не значит, что враг неуязвим. За каждый шаг по украинской земле оккупанты платят своей кровью.
Российский военный госпиталь в Ростове уже не принимает раненых – забит под завязку (при том, что он давно не работает с «ватой», а с только кадровыми военнослужащими РФ). Своих раненых россияне везут в Питер, но и там уже «мест нет». Каждый комплект оторванных ручек-ножек агрессоров – это очередной шаг к прозрению полоумного российского общества.
Также мы получаем данные о том, что российское командование ставит задачи местным властям на оккупированных территориях Донбасса выделять участки земли под захоронения уничтоженных российских вояк. Путин боится везти все трупы назад в Россию, уж слишком их много – и так в РФ резонанс с «преждевременно дембельнувшимися» российскими солдатиками набирает обороты. Что ж, достойная участь оккупанта – быть закопанным в безымянной могиле, как собака, еще и на чужбине.
Господин Путин, забирайте, пожалуйста, свое мясо назад. Не надо поганить им нашу землю.
2. Российские оккупанты и террористы попытались прорваться на Мариуполь со стороны Новоазовска, однако эту попытку прорыва отбили пограничники совместно с батальоном "Азов".
За то, что атака отбита – честь и хвала нашим ребятам. Но нет сомнений, что это – разведка боем и подготовка в серьезному наступлению (мы уже сообщали, что не исключено и одновременное проведение морской, или комбинированной воздушно-морской операции). Надеюсь, мы к таким действиям противника действительно готовы.
3. Кремль второй день подряд истошно вопит о том, что Путина с его заявлением главе Еврокомиссии о «взятии Киева за две недели» неправильно поняли. Мол, хитрый Баррозу вырвал фразу из контекста. Грозятся предоставить аудиозапись разговора, но не предоставляют (как в фильме: какой хитрый человек – предлагал взятку, но не дал).
Лично я не сомневаюсь в том, что опьяневший от безнаказанности и вседозволенности Путин мог такое ляпнуть. Это в его духе. Но сами судорожные попытки Кремля оправдаться свидетельствуют о том, что какие-то тормоза у него еще остались. Хотя все мы прекрасно понимаем, что лучший тормоз для прущей России – это убедительный удар по зубам.
 

Loner

Well-Known Member
Путин предупреждал Януковича, что отберет Крым и Юго-Восток Украины - Москаль

О планах Путина захватить часть Украины властная верхушка Украины знала еще в конце прошлого года.
Об этом говорится в сообщении на сайте главы временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий Евромайдана, нардепа Геннадия Москаля.
"Я нашел человека, присутствовавшего на закрытых совещаниях Януковича в конце прошлого года. Встретился с этим человеком в Москве, и он рассказал, что после встречи с Путиным 9 ноября и возвращения в Украину Янукович собрал закрытое совещание для приближенных лиц и сообщил, что не подпишет ассоциацию с ЕС в Вильнюсе", - отметил Москаль.
По словам нардепа, на предупреждение, что это вызовет новый Майдан и, возможно, приведет к революции, Янукович ответил буквально следующее: "Однажды с площадью и революцией мы справимся. Путин сказал четко, что после подписания ассоциации, заберет Крым с Севастополем, потом Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одессу, Запорожье, Харьков. А когда я спросил, как объяснить людям срыв ассоциации, сказал: "Вот тебе 9000000000, так и объяснишь - что компенсация от России".
"Об этом ультиматуме Путина прекрасно знали Якименко, Захарченко и другие приближенные к Януковичу лица, которые сейчас прячутся в Москве. Об этом должны знать в СБУ, Службе внешней контрразведки. То есть эта ситуация не свалилась на страну несколько месяцев назад как снег на голову, она была известна давно. Однако те, кто мог предупредить о ней, умолчали. И сейчас молчат", - заявил Москаль.

 
Зверху