Что после смерти?

townsman

New Member
Некоторые люди видят в этом
You must be registered for see images

большую медведицу. И это не страшно. Если смотреть на облака там такое можно увидеть - была бы фантазия. Страшно когда люди в чем-то замечают силуэты святого. Вот тогда начинается помешательство - придают этому некий глубокий смысл и вскоре мы можем лицезреть такие новости: "святой образ на заборе" ( ).
Всему этому мракобесию есть научное объяснение - (первое попавшееся).
 

Alexsandr

Well-Known Member
Перерождение не имеет особого смысла, ну что разве как приключение. Не зная прошлого нельзя что-то нормально поменять начав заново.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Перерождение не имеет особого смысла, ну что разве как приключение. Не зная прошлого нельзя что-то нормально поменять начав заново.
Давайте предположим, что перерождение таки есть и любой из нас прожил уже миллионы, а то и миллиарды разных жизней. И допустим у нас сохранялась память о всех своих смертях, неудачах, потерях близких, всех своих поступках в том числе убийствах себе подобных во всех подробностях и деталях. Можно ли такой груз информации с подробностями и переживаниями позволить что-то поменять? Страх и ужас от масштабов совершённого сковал бы сознание и уничтожил бы волю что-то менять.

Если предположить, что перерождение существует и причинно-следвенная связь поступков не прерывается никогда хотя память о них и теряется.., то о произошедшем в прошлом можно косвенно догадываться по тем внешним условиям в котором рождено живое сушество/человек (в какой стране, у каких родителей, с каким благосостоянием, уровнем культуры, науки образования, уловий внешней среды и так далее).
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Можно ли такой груз информации с подробностями и переживаниями позволить что-то поменять - страх и ужас от масштабов совершённого сковал бы сознание и уничтожил бы волю что-то менять.
Страх и ужас, от того что человек помнит сковывает его сознание? Нет. Есть исключения, но не более того. Если помнить больше, то это что-то меняет? Тоже нет. И вопрос зачем абсолютная память о прошлых жизнях в подробностях? Памяти свойственно все сглаживать.

Если предположить что перерождение существует и причинно-следвенная связ поступков не прерывается никогда хотя память о них и теряется то о произошедшем в прошлом можно косвенно догадываться по тем внешним условиям в котором рождено живое сушество/человек
Тогла мировые войны это последствия того что все в друг за несколько лет нагрешили, а потом также дружно все перестали грешить. Не связывается такая связь. Её просто нет.
 
You must be registered for see medias
Вот примерная суть перерождения ))) веселее вроде, чем в раю на облачке скучать
Заранее извиняюсь, если задеваю чьи-то религиозные чувства, это просто юмор.
 

Alexsandr

Well-Known Member
т.е. единому очень скучно и оно отправляет маленькие части себя набираться опыта далекого от реальности, что бы быть мудрее в своей реальности? Тогда зачем ему в своей реальности столько разного опыта, какие проблемы оно решает?
 
Зверху