vpn в opensolaris

  • Автор теми AkeL.php
  • Дата створення

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
MS SQL Always On, MSSQL HA, FS cluster и многое другое..
Я с вами спорить не хочу и не буду, но каждая ось предназначена для своего
Отказоустойчивое файлове хранилище строить на линухах глупо, если в винде это делается практически автоматически
Подымать высоконагруженный сервер на винде это глупо, т.к есть очень удобный nginx
Про MSSQL я молчу, Кластеризировать на линухе вы его не сможете, да и поднять тоже
Согласен, но вот пример с MSSQL не годится, не могу сходу придумать, где бы он был действительно необходим. Это же глупо - завязывать application сервер на ни разу не кроссплатформенные решения. А в последнее время народ все больше выбирает PostgreSQL.
 

Skel

42
Согласен, но вот пример с MSSQL не годится, не могу сходу придумать, где бы он был действительно необходим. Это же глупо - завязывать application сервер на ни разу не кроссплатформенные решения. А в последнее время народ все больше выбирает PostgreSQL.
Все приложения Microsoft (SCVMM, Exchange, Sharepoint,Project etc.)
Acronis
vmware Horizon
1С (Весь сегмент рынка СНГ)
и многое другое
Вы видимо не работаете в Энтерпрайз среде.
Все крупные компании для своих решений очень часто выбирают продукты Microsoft за возможность их интеграции с другими продуктами Microsoft.
И поверьте мне, этот рынок довольно велик
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Все приложения Microsoft (SCVMM, Exchange, Sharepoint,Project etc.)
Acronis
vmware Horizon
1С (Весь сегмент рынка СНГ)
и многое другое
Вы видимо не работаете в Энтерпрайз среде.
Все крупные компании для своих решений очень часто выбирают продукты Microsoft за возможность их интеграции с другими продуктами Microsoft.
И поверьте мне, этот рынок довольно велик
Очень мне нравится когда кто-то начинает рассуждать об "энтерпрайзе". Не ну, серьезно. Вот где критерии того самого энтерпрайза, чтобы я мог посмотреть работаю я в энтерпрайз среде, или нет? :D

Очень много решений в "энтерпрайз" среде принимаются при помощи откатов и подковерных игр. Иначе никак невозможно объяснить, почему Perforce пользуется такой популярностью, а это только система контроля версий, если что. И таких вопросов масса.

По поводу MSSQL. Диалога, судя по всему, не получается. Я же согласился с тем, что exchange это круто, но я не понимаю, зачем мне это может понадобиться для построения серверных приложений.

Ну это же бред, например, разрабатывать банковскую систему где основная база будет MSSQL только потому, что оно "энтерпрайз". Еще раз - инфраструктура у Microsoft ок. Exchange, Sharepoint и т.д.
Набор для запиливания серверов приложений - не ок.

vmware - они признали что их vclouddirector настолько прекрасен, что решили прекратить его поддержку в сентябре :D

Но это вообще ни разу не причина запиливать приложение на ASP, или сишарпе, например. Да и если что, "энтерпрайз" еще это Oracle, Red Hat, Sybase, Zing, Erlang OTP и еще много много других вещей.
Это два разных, по своей сути, мира, или направления работы. В первом случае - направление поддержки, инфраструктуры, комфорта работы сотрудников, во втором - выполнение каких-то прикладных задач где свои узкоспециализированные инструменты, где критична скорость, отказоустойчивость, реальное время.

Вот, собственно, моя позиция.
 

Skel

42
Очень мне нравится когда кто-то начинает рассуждать об "энтерпрайзе". Не ну, серьезно. Вот где критерии того самого энтерпрайза, чтобы я мог посмотреть работаю я в энтерпрайз среде, или нет? :D

Очень много решений в "энтерпрайз" среде принимаются при помощи откатов и подковерных игр. Иначе никак невозможно объяснить, почему Perforce пользуется такой популярностью, а это только система контроля версий, если что. И таких вопросов масса.

По поводу MSSQL. Диалога, судя по всему, не получается. Я же согласился с тем, что exchange это круто, но я не понимаю, зачем мне это может понадобиться для построения серверных приложений.


Ну это же бред, например, разрабатывать банковскую систему где основная база будет MSSQL только потому, что оно "энтерпрайз". Еще раз - инфраструктура у Microsoft ок. Exchange, Sharepoint и т.д.
Набор для запиливания серверов приложений - не ок.

vmware - они признали что их vclouddirector настолько прекрасен, что решили прекратить его поддержку в сентябре :D

Но это вообще ни разу не причина запиливать приложение на ASP, или сишарпе, например. Да и если что, "энтерпрайз" еще это Oracle, Red Hat, Sybase, Zing, Erlang OTP и еще много много других вещей.
Это два разных, по своей сути, мира, или направления работы. В первом случае - направление поддержки, инфраструктуры, комфорта работы сотрудников, во втором - выполнение каких-то прикладных задач где свои узкоспециализированные инструменты, где критична скорость, отказоустойчивость, реальное время.

Вот, собственно, моя позиция.
Я не знаю кто решает что использовать, я это обслуживаю, и могу судить о рынке, и поверте, очень часто в крупных компания СНГ используются продукты Microsoft.
Я не прогарммист, но судя по тенденциям сейчас очень много кодят на ASP,C#,Java. И на сколько я понимаю (по общению с нашими прогерами) для C# и ASP лучше ОС Windows и ее Net просто не существует

По поводу приложений - одно я вам уже назвал - 1С. И поверте рынок этого продукта на просторах СНГ намного выше чем модный SAP c Oracle
 

Sergey Shumov

Active Member
Каждый кулик свое болото хвалит. А мне вот большой полосатый мух нравилась. И plan9 интересен. И qnx в своей нише идеален.
 
  • Like
Реакції: Skel

dengolius

Юзверь
Модератор
Я не знаю кто решает что использовать, я это обслуживаю, и могу судить о рынке, и поверте, очень часто в крупных компания СНГ используются продукты Microsoft.
Я не прогарммист, но судя по тенденциям сейчас очень много кодят на ASP,C#,Java. И на сколько я понимаю (по общению с нашими прогерами) для C# и ASP лучше ОС Windows и ее Net просто не существует

По поводу приложений - одно я вам уже назвал - 1С. И поверте рынок этого продукта на просторах СНГ намного выше чем модный SAP c Oracle
lol
1) просто потому что поддержка от мелких есть, потому и 1С + нету толковых админов и программеров, а если и есть то дороже чем поддержка от мелких
2) существует стереотипы, что с мелкомягкими жизнь наладится, что если майкрософт то обязательно графический интерфейс, значит проще работать чем с терминалом линукса - а вот вам фиг, проще искать решения в сфере Oracle и Linux; только ламерам не понятно что можно все закрутить на unix-like os... даже всеми хваленая 1с вышла уже год или два для unix

PS: лично я больше верю Oracle и даже если это будет дороже, то лучше я выберу Oracle
 

Skel

42
lol
1) просто потому что поддержка от мелких есть, потому и 1С + нету толковых админов и программеров, а если и есть то дороже чем поддержка от мелких
2) существует стереотипы, что с мелкомягкими жизнь наладится, что если майкрософт то обязательно графический интерфейс, значит проще работать чем с терминалом линукса - а вот вам фиг, проще искать решения в сфере Oracle и Linux; только ламерам не понятно что можно все закрутить на unix-like os... даже всеми хваленая 1с вышла уже год или два для unix

PS: лично я больше верю Oracle и даже если это будет дороже, то лучше я выберу Oracle
В трендне microsoft server core, без графической оболочки
Про 1с, а вы работали с unix версией 1с ? то то, она НАСТОЛЬКО сырая, насколько только может быть, если что то вышло это не значит что оно работает\
Просьба описать аналог сервера терминалов на линуксе, с поддержкой ms office, 1С, мне так, чтоб поднять свой уровень знаний
Писать что офис говно не стоит, представте что у вас на облуживании контора из 50 человек и они ничего не хотят слышать про опенофис или либра офис
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
В корпоративном сегменте, увы, без вариантов. Хрен с ним, с 1С. Гораздо важнее то, что нет аналога exchange, да и самого exchange под никсы. Насколько мне известно, единственная софтина не производства MS, которая этот протокол нормально умеет кушать - Apple Mail. Офис тоже да, но вот сейчас появляется все больше и больше примеров перехода компаний на google drive. Серьезно. Да и консолька еще не совсем ок.
 

Sergey Shumov

Active Member
Но почему мы видем успешные программы по переходу на Linux?. и это правительственный сектор, образование. И реальная экономия достигает десятки миллионов евро. Одно но - не у нас это.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Но почему мы видем успешные программы по переходу на Linux?. и это правительственный сектор, образование. И реальная экономия достигает десятки миллионов евро. Одно но - не у нас это.
Все правильно делают. Экономия, да. Увы, в правительственном сегменте не работал, но во всяких аутсорсах, как правило, встречается два варианта почты.
1. MS Exchange, который таки удобный и реально хорошо синхронизируется с календарем.
2. Google corp. mail, который тоже удобный и очень хорошо работает, но тоже платный после определенного количества пользователей.

По моему скромному субъективному мнению exchange это основная вещь, за которую MS инфраструктуру ценит корпоративный сектор. И еще, я не то чтобы за полностью и везде за опенсорс, я за то, чтобы всегда была бесплатная альтернатива, а если она еще и с открытым исходным кодом - так вообще шикарно. Хочешь поддержки - плати, не хочешь поддержки - бери аналог.
 
Зверху