Страшно засыпать

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Re: страшно засыпать

у вас какие-то подсознательные страхи... вам нужен психоаналитик или у нас на Руси больше принято другу сердечному выговариваться... только он должен быть очень образованным и внимательным.)
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Re: страшно засыпать

сны каждому сняться я так думаю...
но у меня, не как у людей. иногда просыпаюсь и сажусь за комп посреди ночи, что б записать, то что увидела. так пару раз случилось...с тех пор пишу сказки...кого заинтересует, могу дать почитать...в электронном вариатне или распечатать...
но я не об этом...
не хочу больше, ловцы снов и травки под подушку не помогают...телек на ночь не смотрю...та таблеток мне нельзя на данный момент...что делать?:(
Для начала можно было бы описать хотя бы суть снов (если есть в набраном варианте присылайте посмотрим), а так стоит подумать о изменении вида деятельности. Напишите мне в ЛС (сколько лет, из за каких обстоятельств нельзя принимать лекарственные средства, свой приблизительный график дня). Обговорим и постараемся помочь.
 

ninochek

New Member
Поддерживаю мнение, что все это из-за стрессов. Подсознание просто во сне пытается разгрузиться. Я бы посоветовала побольше именно положительных эмоций в течение дня.

У меня другой прикол, мне частенько снятся одни и те же сны. Вот снится сон бывает и я прям во сне понимаю, что это уже снилось, пусть давно но снилось. Что я в этом месте уже была, все это уже делала. Ну и как правило сны конечно не из приятных, не хороры конечно, но неприятный осадок остается.

А еще часто снится что поднимаюсь по лестнице в многоэтажке и за один пролет до нужной мне квартиры ступеньки заканчиваются и туда дальше не добраться, и назад не спуститься. И стоишь как дурак мыкаешься как же все таки хоть куда-то добраться. Или бывает снится, что теряюсь в городе и не знаю куда идти, жуть жуткая. Читала, что подобные сны говорят о том, что в жизни я растеряна и не знаю что делать вот и подсознание так себя ведет.

В общем интересная штука сны
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Я думаю дефушка уже поняла что она не однатакая и все проходят такой период хоть сказки пиши, я по малолетке у двора кружок целый собирал расказывал)) и не отставали приходилось вторую серию выдумывать))
Совет прост в реале создавайте себе насыщенные дни начиная от общения со сверстниками и насыщенного похода :театр.кино.квн.парк на худой конец - разбрасайте себе световой день так чтобы не было времени завтыкать и именно залейте его приятной информацией и физ нагрузкой.
И ночью не забывайте что сон это ваше воображение и сюжетную линию вы ставите. для начала воспользуйтесь простой методикой(реально вывели из такого методику ,а я ребенком как это делал и незнал)) любой негативный сон резко представляете как бы на картине на лиске бумаге -делаете стоп кадр и начинаете картинку уменьшать переворачивать. потом складывайте .. хоть в самолётик пустили и дальше в бой. Не забывайте что когда станете старше и цветные яркие сны будут редкостью вы ещё будете скучать за своими сказками)))
 

drlondon

New Member
Даже не знаю, что сказать о засыпании - на счёт: раз, два, три...
 

setty

Граф
Я засыпаю уже в тот момент когда мое тело еще только летит по направлению к кроватке. Я всем советую так засыпать.
 

ninochek

New Member
наверное- параллельные миры :)

да и вот что скажу по поводу предыдущего постера- есть люди- которые вообще снов не видят, некоторые- видят- но забывают, некоторые- видят и помнят. слышал- чем больше у человека воображение (присуще творческим личностям)- тем ярче и насыщеннее сны.
Да-да неисключено)) есть теория, что во сне наша душа улетает в параллельные миры. Или что даже вообще, это наши другие жизни)))) кто знает)))

А я вот многие сны запоминаю, не полностью конечно, отрывками, но мне бывает за одну нчь может 2-3 сна присниться. Да что там даже в перерыве между будильниками (10 мин) и то иногда сон снится

Иногда снятся такие интересности, прям как автор темы писал, хоть записывай, пару раз снились продолжения моих любимых сериалов, которые закончились)))) В общем, у меня ночи интересные))) И засыпаю как правило быстро, тьфу-тьфу. 5 мин и я уже в царстве Морфея)))
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
От проблем с засыпанием никто не застрахован. Я нашла для себя неплохой способ быстро засыпать. Если заниматься спортом (например, танцевальный или тренажерный зал, китайская гимнастика тайцзи-цигун, бег вечером), то мозги очень хорошо отключаются (а именно работа излишняя сознания не дает нам уснуть) и засыпаешь как младенец.
 
Зверху