Как вы познакомились с аниме?

Где впервые вы столкнулись с аниме?

  • узнал(а) о нем от друзей/знакомых

    Голосів: 24 23.8%
  • увидел(а) трансляцию аниме по телевидению

    Голосів: 45 44.6%
  • посмотрел(а) на DVD, видеокассете, в кинотеатре

    Голосів: 4 4.0%
  • прочитал(а) в журнале/газете

    Голосів: 0 0.0%
  • узнал(а) из интернета

    Голосів: 10 9.9%
  • узнал(а) из телевизионной передачи

    Голосів: 3 3.0%
  • свой ответ

    Голосів: 15 14.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101

Ketu

New Member
Ы-ы, что там СМ. Приключения с Фогом было самым первым. Оказуется, аниме О_о Прозревать никогда не поздно...
 

AnGee

Active Member
Точно так же мое знакомство проходило как и у Mr.R-Magic , и Б П. В далеких временах, благодаря ТРК «Видикон»
ТРК «Видикон» и бесконечные показы фильмов «Корабль призрак», «Экспресс» и незабываемого «Один». Но тогда я еще не осознавал что это не просто мультик :). Тут для меня начался «классический век Анимэ». Пропустить серию «Кенди-Кенди», «Сейлор Мун» или (не дай Бог) «Трансформеров» было трагедией планетарного масштаба.
И здесь я хочу добавить, как же незабываемо странный "Акира"

Второе знакомство с аниме случилось благодаря Шагающий замок Хаула,
Цельнометаличечкий алхимик, "Хикару. Игра в Го" и т.д

Для меня аниме это настоящий наркотик, если ты начал смотреть что-то стоящее, невозможно оторваться. Поэтому смотрю периодически дабы не быть полностью поглащенным ним :)
Из последнего просмотра хочу выделить : "Кайдзи" и "Внук Нурарихёна"
 

Geser

Member
Тоже знакомство с аниме произошло благодаря телеканалам показывающим аниме в 1998-2001 годах где то (учился тогда в начальной школе, а самые первые аниме - которые даже не помню уже названий - вроде еще и раньше). Потом стал немного реже смотреть (или показывать стали реже) - в средней школе увидел с пол десятка серий Slayers Try и очень запомнился опенинг Breeze. Благодаря этому наверное и стал анимешником - песня запомнилась тогда лучше самого аниме. Ну а потом - появление постоянного компа(увы относительно позно) и инета - в 2008/9 где то случайно вспомил про этот осн и захотелось найти - тогда и скачал у Mr.R-Magic в ДЦ Slayers - жудко понравилось само собой) Ну а дальше уже стал регулярно смотреть аниме)
 

Alykard

Member
У меня знакомство с аниме произошло посредством ТРК "Видикон" ,первым произвидением было аниме "Один" (на тот момент я ещё не осознавал тот факт что ето аниме) потом был "Гайвер" ну и конечно по первому каналу "Роботы-ниндзя"
После етого небольшое затишье а потом "Ловец карт Сакура" по новому каналу и множество аниме сериалов вплоть до сегодняшнего дня)))
 

vim

New Member
Ninja Warrior Tobikage. Просто незабываемый эндинг ^__^ Потом СМ, Сакура, появился пк. Трансформеров за всю жизнь посмотрел минут 15 %) как-то не сложилось.
 

ShadowWar

New Member
Я познакомился с аниме когда уже нечего было смотреть ) все надоело , и тут вспомнил что друг еще на Корейском смотрел аниме Наруто ) вот и решил тоже глянуть что это такое ) посмотрел 1 - 3 серии понравился сюжет и там уже оторваться не мог ) так и подсел под аниме =)))
 

Scentini

неновисть х3
а мне картинки всегда нарвились))) вот помто и смотреть начала))
 

salamandra

New Member
во всем виноват Хаяо Миядзаки, Тоторо, Принцесса Мононоке и Унесенные призраками :in_love:
 

maximarket

New Member
Я уже не помню в каком порядке оно меня зацепило, тоже где-то в районе 90-х, ну мож чуть раньше, это были три вещи: Трансформеры, Гайвер (оригинальный а не поздний ремейк), и Макросс. Видикон и прочее было ощутимо позже и по телику я почти не смотрел - график не позволял. Зато с обретением нормального компа в 98-м году начали проскакивать Акира, Боевой Ангел Алита (кажись?) ну и прочие. Недавно из свежачка понравился "Атака Титанов", но вот вещь, которая убила на смерть: "Моя Девушка - Супероружие". Если бы не жена, из депрессии выходил бы пару месяцев:blush:. На мой вкус тяжелее ничего не видел, хотя тут такой вопрос, личные обстоятельства могли сыграть.
 

savron

Member
У меня все завязалось с произведения искусства и классики аниме под названием "Почти Человек", советую кто не видел, посмотреть!
 
Зверху