Лучшая зубная паста для отбеливания

Sunterra

New Member
та любое отбеливание не есть на 100% безвредным. Если эмаль темнеет, то отбелить можно только сняв темный шар,мне так кажется.
 

Alexsandr

Well-Known Member
екоторые дешевые отбеливающие пасты отбеливают элементарно только за счет более крупных частичек. Они и снимают налет как абразив, заодно с ним эмаль. Хорошие пасты отбеливают ферментами, кислородом или чем-то еще, но в любом случае безвредно.
Речь о налете или о цвете эмали? Эмаль ведь сама по себе не белая и изменение цвета на белый только путем химических изменений, что безвредным быть не может.

Если природный цвет вашего дентина не чисто белый, вам не следует слишком усердствовать в применении отбеливающих средств. Сколько бы вы ни очищали зубы, от этого они не станут белее, чем были от рождения. А вот повредить зубную эмаль вы при этом вполне можете. Скопировано с сайта:
 

granny

New Member
Sunterra, механическое точно не безвредно, химически, как я понимаю, есть и безопасные методы, например, активным кислородом.

Alexsandr, соглашусь что эти понятия стоит разделять. Налет можно удалить и механически, то есть очистить эмаль до натурального цвета, а вот ее цвет не факт что изначально белый. Эмаль бывает и желтого цвета.
 

Mariyka

New Member
Зубной пастой зубы не отбелишь. Отбелить зубы можно только в кабинете стоматолога. А отбеливающие пасты могут только эмаль поцарапать
 

cabron

Member
курю, пью чай, кофе. зубы норма. делаю так.... 2 раза в месяц во время приема ванной беру пищевую соду на зубную щетку и снимаю налет. сода растворилась-обмакнул щетку еще... так 3-4 раза... не переусердствуйте, можете десна повредить. с другой стороны массаж десен тоже оч. неплохо... зубки белые...... камни между зубами или к врачу или дома перед зеркалом цыганской иглой аккуратно...после берете щетку и чистите пару раз зубы хорошей пастой... типа полируете.... по поводу разрушения эмали - бред... творог, сметана или твердый сыр пару раз в неделю достаточно, чтобы восстановить кальций, соответственно и эмаль.... применяю этот метод 6-7 лет... у стоматолога не был лет 10...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вот интересно, как отбеливание влияет на саму эмаль? Желтоватый цвет это цвет минералов которые эмаль защищают, а белый делает зубы более податливыми кариесу?
 

vadim980

New Member
недели две назад купил зубную пасту в "канадских" продавцов, то в принципе довольно таки хорошая с отбеливающим эффектом.
 
Зверху