Истории о необходимости поминать усопших

Marisabelle

Member
Бугога! А Иисуса кто-то видел?
Да а что вас веселит то? Христос это историческая личность собственно. Ознакомьтесь с историей )))

Я понимаю, что сейчас кисо разразится какой-нибудь очередной тупостью вроде религий много, а бог один )))
Ага. Поэтому все религии должны слиться в одну - слышали мы это. Неинтересно. Я скажу вам цитату что сатана - это обезьяна Бога )))
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
Да а что вас веселит то? Христос это историческая личность собственно. Ознакомьтесь с историей )))

Ага. Поэтому все религии должны слиться в одну - слышали мы это. Неинтересно. Я скажу вам цитату что сатана - это обезьяна Бога )))
Историческая. Гумилёв говорит о четырёх Исусах в первые десятилетия нашей эры только в Иудее. Еще были Исусы в Египте и Малой Азии, например. Безусловно, среди них был один тот, который главный герой Нового Завета, но должно признать, что Исусом в то время (да и сейчас) стать (или хотя бы притворится) было не сложно.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Да хотя бы это: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им. Это касательно тех картинок с постными лицами, которые ещё называют иконами. Полчища всяких святых, один отвечает за успеваемость в школе, другой помогает от зубной боли, третий - от крыс и мышей... Форменное многобожие - и не мудрено, с языческим-то наследием.
А помните историю, как Иисус выгонял торговцев из храма? Сегодня он бы задолбался это делать в православных церквях)
Великолепная мысль последняя. Церковь нынче - показатель того, как надо вести бизнес.
 
Зверху