Боитесь ли вы смерти?

Bon-Bon

Member
Вообще-то, давно известно. что на первом месте по страхам у человека занимает страх смерти, а на втором страх публичных выступлений )
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Вообще-то, давно известно. что на первом месте по страхам у человека занимает страх смерти, а на втором страх публичных выступлений )
Этот страх не просто занимает первое место по страхам. На самом деле страх смерти - основа любого страха. Если вы разложите любой страх - вы увидите, что в основе его - страх смерти.
 

Marisabelle

Member
Вот не пойму людей которые пишут "Нет, не боюсь". Приставить вам пистолет к затылку, как вы запоете?.. Захочется еще прожить?..
А сможете выстрелить? )))

Если у вас нет этого инстинкта (природа пошутила), то с легкостью прыгните с крыши, не задумываясь о смерте...
Знаете ли не бояться смерти и быть самоубийцей немного разные вещи )))
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Вот не пойму людей которые пишут "Нет, не боюсь". Приставить вам пистолет к затылку, как вы запоете?.. Захочется еще прожить?..

Боятся смерти, а значит иметь инстинкт самосохранения. Если у вас нет этого инстинкта (природа пошутила), то с легкостью прыгните с крыши, не задумываясь о смерте....
Типичный ответ школьника.
Небоязнь смерти и её желание - разные вещи. Понимаете.?? Это могут проходить в старших классах :)...Хотя наверное,вряд ли...
 
Останнє редагування:

vampirich

Well-Known Member
не боюсь, сейчас меня в этом мире держит пара человек.Без них - могу принять смерть в любой момент.Одиночество - хуже смерти.
с написания этого поста прошло очень много времени.
Интересно было бы узнать сейчас ваше мнение.
Из личного опыта: 15-18 лет человек почему то не дорожит жизнью и не боится умереть, а потом чем ближе к гробу, тем больше страх смерти. Если человек неизлечимо болен, осознание и ПРИЯТИЕ этого происходит всего лишь за один час.
Мне поставили ОШИБОЧНО страшный диагноз (просто перепутали анализы) шок был ровно час, а потом начала работать мысля о том, чтобы быстренько всё упорядочить
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Смерти бояться-глупость.Один хрен раз живём.А вот не дорожить жизнью-это уже другой вопрос из области психики человека.
 

EDDY

Member
А сможете выстрелить? )))

Знаете ли не бояться смерти и быть самоубийцей немного разные вещи )))
смотря в кого выстрелить, и за что... если человек угрожает мне или моей семье и это единственный выход из сложившейся ситуации - выстрелю...

Типичный ответ школьника.
Небоязнь смерти и её желание - разные вещи. Понимаете.?? Это могут проходить в старших классах :)...Хотя наверное,вряд ли...
вопрос изначально звучит "боитесь ли вы смерти"... я ответил... а хотеть смерть - это уже психологическое расстройство... (тоесть снова природа пошутила, и человек не может воспринять случившееся, как должное)... почитайте психологию и природу самоубийц сначала....

и мое сообщения адресовалось не тем кто "желает" смерти, а тем, кто заявляет "я не боюсь"... это тоже разные вещи...

феанор вы больше похоже на школьника, не разобравшись пишите такую ерунду... ;)
 
Зверху