Немецкая и Восточно-Европейская овчарки

Andy

Well-Known Member
Re: Немецкая овчарка



Владельцам овчарок тоже подойдет :)
 

Andy

Well-Known Member
Re: Немецкая овчарка

Ок спасибо,подскажи по поводу того как ты приучаешь не гадить в квартире?:)
А очень просто. Выводиш на улицу и все... Она сама поймет все что нужно.

Сначала 4 раза в день выводиш, ну а потом уже, когда подрастет, можеш три раза выводить.

До 4-х месяцев собаке нельзя ходить вниз по ступенькам! А то позвоночник искривится может...
 

rap

New Member
Re: Немецкая овчарка

А очень просто. Выводиш на улицу и все... Она сама поймет все что нужно.

Сначала 4 раза в день выводиш, ну а потом уже, когда подрастет, можеш три раза выводить.

До 4-х месяцев собаке нельзя ходить вниз по ступенькам! А то позвоночник искривится может...
ух спасибо за совет насчет ступенек - а тоя думал наоборот
слушай а если всетаки 4 раза не получается а только утром и вечером - и все и собака уже начала гадить в квартире то что мне делать, как правильно поступить в данном вопросе???
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Немецкая овчарка

ух спасибо за совет насчет ступенек - а тоя думал наоборот
слушай а если всетаки 4 раза не получается а только утром и вечером - и все и собака уже начала гадить в квартире то что мне делать, как правильно поступить в данном вопросе???

Ни как, только выводить!
Взять за правило, до 4х месяцев, минимум 5-6 раз, зашел домой, сам хочешь в туалет, терпишь, но собаку в 1ю очередь выводишь.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Немецкая овчарка

Два раза это мало, не каждая собака так сможет :-( Тут просто можно утром и вечером как и положено по часу, а днем хотябы на 20 минут. Это для взрослой собаки. А пока приучаеш, выводить нада часто...
 

rap

New Member
Re: Немецкая овчарка

какие еще есть моменты по обучению да и воще если щенку 2 мес
 

Andy

Well-Known Member
Re: Немецкая овчарка

Начнеш с трех! В 2,5 месяца сделаеш ему первую привывку, в три вторую. "Нобивак" в этом плане рулит. Если это вдруг для тебя дорого, то Vangard.

с трех месяцев начнеш учить команду "сидеть", "лежать" и "стоять". Как это делается, описано в специальной литературе, коей сейчас море. Или я расскажу...
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Re: Немецкая овчарка

А очень просто. Выводиш на улицу и все... Она сама поймет все что нужно.

Сначала 4 раза в день выводиш, ну а потом уже, когда подрастет, можеш три раза выводить.

До 4-х месяцев собаке нельзя ходить вниз по ступенькам! А то позвоночник искривится может...
Спасибо за совет,я кстати потихоньку приучаю так - я просто ругаю его и тычу носом в лужу,а также отправляю сидеть на место и стараюсь не гладить какое-то время:D,также на улице за сделаное дело поощряю. :)
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Re: Немецкая овчарка

Кстати подскажите какой корм лучше сейчас использовать для ускорения роста , а также чтобы точно не было "побочных" эффектов.:idea:
 

Andy

Well-Known Member
Re: Немецкая овчарка

Я использую Чаппи и Педигрии. Если есть возможность кормить более дорогими, то еще лучше.

Если деньги позволяют, то делаеш так: размачиваеш в воде (а лучше в молоке) корм. Добавляеш туда творога и мяса, и все это перемешиваеш руками и даеш собачке...
 
Зверху