Поверка счетчиков воды. подскажите!

asmadeus

Medical Doctor
народ а какая процедура. Вот мне нужно поверить счетчик, мне топать в 4 кабинет или позвонить можно или как?
 

Maestro_guitar

Active Member
народ а какая процедура. Вот мне нужно поверить счетчик, мне топать в 4 кабинет или позвонить можно или как?
На обороте квитанции написано :)
Для записи можно просто позвонить, если конечно дозвонишься.
Если не дозвонишься - можешь приехать к ним, постоять в очереди, зайти к дурочкам в 4й кабинет.
 

Costian

Member
Если есть такая техническая возможность, то проще отказаться от счетчиков горячей воды и установить в квартире бойлер.

А если у вас на квартиру 4 счетчика, то два из них можно смело убрать, а оставить только 2 (горячая и холодная). Мой друг с 4 счетчиков убрал 3 и у него остался только счетчик холодной воды и бойлер для горячей воды.

Водоканал был в шоке, что он такое сделал - они теряют деньги а мы их экономим.
 

Theodolit

Well-Known Member


Устанавливать нужно только такие приборы учёта. К стати, "Теплоэнерго" заключило договор с ДП "Водоканал" о покупке у "Водоканала" воды. Теперь, Теплоэнерго а это частная фирма, занялась перепродажей воды, покупаемой у государственного предприятия. Это спекуляция.
 

Bird

А мне летать охота!
На обороте квитанции написано :)
Для записи можно просто позвонить, если конечно дозвонишься.
Если не дозвонишься - можешь приехать к ним, постоять в очереди, зайти к дурочкам в 4й кабинет.
После 15 числа, как все передадут показания, дозвониться реально. Я так записывался и на распломбировку и на опломбировку
 

asmadeus

Medical Doctor


Устанавливать нужно только такие приборы учёта. К стати, "Теплоэнерго" заключило договор с ДП "Водоканал" о покупке у "Водоканала" воды. Теперь, Теплоэнерго а это частная фирма, занялась перепродажей воды, покупаемой у государственного предприятия. Это спекуляция.
А кто то пробовал? У нас имею ввиду. И как это согласовывать с гомосеками из теплоенерго и водоканала. Я за пересчет тарифа без полотенцесушителя для горячей воды долбал теплоенерго пол года.
 

BAV

Member
Ну вот и мне Аква-прилад забраковал счетчик. Самое печальное, что они его сняли, забрали 120 грн, а сегодня позвонили сказали что не прошел проверку и сказали что есть новый за 170 грн. Все со слов тещи.
Что самое интересное, второй счетчик смогли поверить на месте, а к этому нет доступа - пришлось снимать.

Соответственно два вопроса:
1. Какого не поверить снятый счетчик на месте?
2. Счетчики покупались одновременно, и теперь который они трясли, крутили и прочее не прошел поверку?

Буду сегодня вечером к ним звонить. 120 грн то не захотят отдавать.
 

Hancock

Active Member
Поверял счетчики через "Аква-прилад" со снятием счетчиков. Все прошло успешно. Оба прошли поверку. Сами распломбировали, Сами пришли повесили и запломбировали.
 
Зверху