Сепаратизм/Держзрада

Loner

Well-Known Member
1 октября Киевский район Донецка
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
прочитал, мне верить той вате на слово, или есть более достоверные источники информации?
П.С. как то уж сильно палишся, сначала постит до всырачки на одну тему, а потом на тебе...
Если ты так переживаешь, что не успеешь здаться, так в генштабе раньше тебя все порешают (им там виднее). Или твои вбросы на волонтеров рассчитанный, что бы не сильно кровные тратили на армию?
Дык при чем "таланты хенералов"? Ты же постишь, что обама приказал похерить армию, что бы уравнять её с новоотсосией. х@йло ж привезет сколько надо (и мяса и танков), в чем проблема?
А ты что, веришь только тому что тебе подкидывают СМИ ? А свое видение ситуации есть ?
Ну не можешь же ты не думать о том почему наша армия сдала огромный кусок завоеванной ранее
с таким трудом территоррии ? Не от хорошей же жизни Украина подписала позорные минские
соглашения ? Как то мало они похожи на победу. Эта последняя часть войны как то сильно
напоминает войну рашки и финов когда трупами пытались добыть победу.
 

arnisumy

Well-Known Member
А ты что, веришь только тому что тебе подкидывают СМИ ? А свое видение ситуации есть ?
Ну не можешь же ты не думать о том почему наша армия сдала огромный кусок завоеванной ранее
с таким трудом территоррии ? Не от хорошей же жизни Украина подписала позорные минские
соглашения ? Как то мало они похожи на победу. Эта последняя часть войны как то сильно
напоминает войну рашки и финов когда трупами пытались добыть победу.
Территорию сдали, от того что есть такой приказ (причина его появления известна в ген штабе и петепяточкину, ну еще х@йлу и ген штабу РФ), только к чему твой тупой вброс непонятно.
 

Loner

Well-Known Member
Информация по попаданиям в Донецке:

Известно о 8 жертвах… Это не считая раненых…
По предварительным данным снаряды упали:

  • - Пятницкого сгорел 2 этажный дом
  • - в маршрутку (возможно №17) на Полиграфе попало. Автобус сгорел. На остановке 6 жертв
  • - Экономическая
  • - Склады в издательстве, стекла посыпались и куча осколков прилетело во двор
  • - попадание 5 участок
  • - пр Киевский 55, попадание в хлебозавод, требует подтверждения
  • - полиграф прилетело недалеко от собинова 132
  • - ЖД, приземление снаряда. Куда точно – не известно пока
  • - Падало предположительно на северо-западной части посёлка 3-й Восточный – ближе к путям трамвая #1.
  • - горят дома частного сектора за жд. Предположительно по ул. Артемовская.
  • - новый терминал аэропорта в чёрном дыму, Пески идёт бой
  • - ул Красносельская, (Петровка) повреждено остекление
  • - На Октябрьском в районе остановки попадание, Есть пострадавшие с осколочными ранениями
  • - Октябрьский попадание в районе рынка.
  • - ул.Шпагина, возле подстанции, горела хоз постройка
  • - ул Чугуевская, прилетело 4 снаряда (Петровка )
  • - ул Чугуевская, прилетело еще три снаряда, № домов не известны
  • - попадание снаряда между гаи и детсадом, (Петровка)
 

Loner

Well-Known Member
Цитата

Бойцы АТО, занимающие позиции в районе Дебальцево (Донецкой обл.), имеют на вооружении
раритетный пулемет времен 1938-го года, сообщает УНН. Об этом рассказали бойцы 25-й террито
риальной бригады. "Это легендарное и серьезное оружие. Способность удара 3,5 километра. Это
легендарное оружие, так называемый "ДШК". Пулемет образца 1938-го года. Пулемет имеет коле
са из дерева", - рассказали бойцы.
Военные отметили, что старый пулемет все еще "рабочий" и имеет высокие показатели по уровню
пробивки брони. На вопрос, получено это вооружение от Министерства обороны Украины, военные
лишь смеются.

You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Цікавий пост:
Цитата



У меня на предприятии сотрудника призвали в армию. В наши доблестные ЗСУ. Он сейчас проходит курс молодого бойца на полигоне под Львовом. Так вот вам информация из первых рук, так сказать: Вопреки утверждениям Минобороны, что на сегодня все бойцы укомплектованы экипировкой и средствами защиты, это все ложь. Выдали форму 60х годов выпуска, это считаю не в счет. К зиме пообещали выдать БУШЛАТЫ!!! Броники и каски, даже не пообещали, но по информации с передовой, выдают не во всех частях. Вопрос типа будет решаться на месте.

Я считаю, что это преступное отношение Государства к своим гражданам и в такой ситуации оно не имеет права (в нашем случае морального, потому как юридическими правами наше государство себя не обделило, конечно же) ПРИНУДИТЕЛЬНО отправлять людей с "голой жопой" против танков и "Градов". Не могу трактовать в подобных условиях отказ людей от ТАКОЙ службы, как дезертирство.
Я, как человек который считает себя ответственным за людей, которые у меня работают, а тем более за тех, кто идет воевать за Нашу Родину, пошел и купил ему все то, что должно было дать государство. Все то, на что мы все скидываемся налогами. Список получился такой:
- Ботинки (не деревянные берцы из Ди Си, а Шведские на Gore-Tex)
- Носки 2 пары (на сейчас и зимние)
- Термобелье теплое
- BDU комплект штаны+рубашка под броник Proper
- Куртка флисовая теплая
- Куртка Soft shell всепогодная
- Перчатки тактические
- Бейсболка камуфляжная
- Шапка флисовая
- Балаклава с флисовой шеей
- Штаны флисовые (дополнительное утепление)
- Бронежилет Британской армии БУ в отличном состоянии с защитой плеч и шеи и кучей подсумков
- Комплект защиты Наколенники+налокотники
- Очки баллистические
Завтра будет докуплена каска американская кевларовая, комплект броне-плит, кевларовых пакетов в броник и аптечка.
Бюджет мероприятия - 2 000 $ Это для меня, просто гражданина купившего это в розничном магазине "Милитарист" на выдубичах. Государство ведь может купить это намного дешевле! Но даже если взять для расчета эту цифру, то одеть, обуть и защитить армию в 40 000 бойцов стоит 80 миллионов долларов! Это же для государства КОПЕЙКИ !!!!!! Даже если посчитать на армию в 200 000 бойцов и то это не много для страны, даже такой небогатой как наша. Я не буду проводить паралели, куда и сколько они тратят, все хорошо об этом знают. Просто БЕСИТ, что стране ПЛЕВАТЬ на людей которых она отправляет умирать за нее. Я очень надеюсь, что именно эти ребята проведут реальную ЛЮСТРАЦИЮ. И не по тому закону, который сегодня с седьмого раза приняли, а по закону военного времени. А время именно такое.
 

arnisumy

Well-Known Member
Цитата

Бойцы АТО, занимающие позиции в районе Дебальцево (Донецкой обл.), имеют на вооружении
раритетный пулемет времен 1938-го года, сообщает УНН. Об этом рассказали бойцы 25-й террито
риальной бригады. "Это легендарное и серьезное оружие. Способность удара 3,5 километра. Это
легендарное оружие, так называемый "ДШК". Пулемет образца 1938-го года. Пулемет имеет коле
са из дерева", - рассказали бойцы.
Военные отметили, что старый пулемет все еще "рабочий" и имеет высокие показатели по уровню
пробивки брони. На вопрос, получено это вооружение от Министерства обороны Украины, военные
лишь смеются.

You must be registered for see medias
Шо опять? Солдатам даже оружие уже не выдают? Все кацапы под илловайском разбили?
П.С. так по чем нынче за пост, а то я не расслышал?
 
Зверху